НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Предпоследний поединок на зимнем сборе в Турции александрийцы провели против бронзового призера Высшей лиги Латвии – РФШ, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Соперники обменялись голами в каждом из таймов. Первыми открыли счет александрийцы. На 40-й минуте Эмиль Мустафаев забил очень красивый гол со стандарта, закрутив мяч в дальний от вратаря угол.

Но на 88-й минуте одна из немногих атак латвийцев завершилась взятием ворот после удара Алексея Голижанина. В итоге ничья – 1:1.

В пятницу, 17 февраля, горожане проведут свой последний спарринг на этом собрании. В десять утра по киевскому времени команда Руслана Ротаня встретится с серебряным призером Кыргызской премьер-лиги — ФК «Алай» (Ош).

Контрольный матч
Александрия - РФШ 1:1 (1:0)
Голы: Мустафаев, 40 (1:0), Голижанин, 88 (1:1)
Состав «Александрии»: 77 Никита Шевченко, 4 Владислав Бабогло, 10 Максим Третьяков, 11 Денис Мирошниченко, 15 Викентий Волошин, 20 Артем

В воскресенье, 5 февраля, "Александрия" проведет свой четвертый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Подопечные Руслана Ротаня встретятся с вице-чемпионом высшей футбольной лиги чемпионата Грузии – ФК «Динамо» (Батуми).

Начало встречи в 16.00 по киевскому времени.

another languages: uk

Матч "Александрия" - "Колос" по своей вывеске по нынешним временам выглядит интересно, если быть вовлеченным в реалии современного чемпионата Украины. Команда Юрия Гуры в 11-м туре принимала прямого конкурента в борьбе за место в еврокубковой зоне и победитель этого матча получал солидное турнирное преимущество над оппонентами.

Начала "Александрия" красиво: уже на 8-й минуте Сергей Рыбалка точным ударом в нижний угол с дальней дистанции открыл счет в матче. Хозяева обрели уверенность и создали еще ряд моментов, но удвоить перевес в первой половине матча так и не смогли.

Второй тайм начался с некой активности "Колоса", которая привела к заработанному пенальти. Приговор взялся исполнять Ориховский - Билык спасти своих не смог.

При равном счете картинка на поле не изменилась: "Александрия" продолжала владеть мячом, создавать моменты у ворот соперника и в конце концов, удача ей улыбнулась. Безбородько в ходе одной из атак хозяев не успел сгруппироваться и убрать руки.

"Колос", который лишь в предыдущим туре УПЛ прервал свою серию без побед, сегодня ждет сложное испытание - поединок с одним из лидеров нынешнего сезона.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Александрия - Колос : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Setanta Sports+

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Представители УПЛ "Александрия" и "Колос" провели в пятницу, 15 июля, контрольный матч. Спарринг завершился вничью - на гол Ореховского хозяева ответили точным ударом Кобзаря.

"Александрия" (Александрия) - "Колос" (Коваливка) - 1:1
Голы: Ореховский, 14-пен. (0:1). Кобзар, 41 (1:1)

"Александрия" продолжает подготовку ко второй части сезона. Очередным соперником украинской команды станет клуб "Балканы" из Косово. Начало спарринга - в 14:00 (время - киевское).

"Александрия" на среду запланировала второй спарринг. Сегодня подопечные Юрия Гуры, находящиеся на тренировочном сборе в Турции, проведут контрольный матч против польского "Гурника" из Забже. Начало поединка - в 14:00 (время - киевское).

Полузащитник киевского "Динамо" Богдан Билошевский продолжит карьеру в "Александрии", сообщает официальный сайт ФК "Динамо". "Александрия" получила футболиста на правах аренды. Срок действия соглашения рассчитан на полтора года.

21-летний опорный хавбек является воспитанником академии киевского "Динамо", в которую он перешел из ДЮСШ "Нежин". С 2017 года Билошевский выступал за юношескую и молодежную команды "Динамо". 2021 год он провел на правах аренды в черниговской "Десне". В первой части сезона 2021/22 гг. выступал в аренде в одесском "Черноморце".

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

ФК "Александрия" достиг договоренностей о проведении спаррингов во время первой части зимних учебно-тренировочных сборов в Турции.

В январе запланировано пять контрольных поединков, сообщает пресс-служба "горожан". В их числе следующие:

23.01 - ФК «Заглембе» (Польша)

26.01 - ФК «Гурник» (Польша)

27.01 - ФК «Балканы» (Косово)

31.01 - ФК "Каспий" (Казахстан) и ФК "Вайле" (Дания).

"Александрия" без проблем разобралась с "Минаем" в сегодняшнем матче 17-го тура УПЛ.

Лучше всего картину поединка опишет количество нанесенных ударов - 14:1 в пользу хозяев поля. Команда Юрия Гуры с первых же минут завладела инициативой и ничего не позволила сделать соперникам, забив при этом три гола в ворота гостей.

Начало разгрому "Миная" на 27-й минуте положил Спинелли. Забытый на дальней штанге аргентинец спокойно завершил головой навес от Цурикова и открыл счет в матче. Десять минут спустя преимущество александрийцев удвоил Третьяков, который убежал в штрафную на пас вперед, оторвался от защитника и ударом низом пробил голкипера.

Во втором тайме "Александрия" продолжила давить на ворота "Миная", но уже не так агрессивно, в результате свой третий гол хозяев забили лишь под занавес матча. На 87-й минуте Горин упустил Каспарса Дубру на дальней штанге, а легионер "Александрии" головой переправил мяч в сетку, поставив точку в сегодняшней встрече.

2021-22, Чемпионат

"Александрия" опубликовала состав на выездной матч с "Рухом", который через несколько минут начнется во Львове, в кровавых тонах и с очень жестким и многообещающим анонсом.

"Горожане" обещают сегодня ни много ни мало, а "львовскую резню бензопилой", о чем свидетельствует пост на официальной странице клуба в соцсети "Фейсбук".

Выглядит он следующим образом:

Не исключено, что на столь оригинальное анонсирование повлиял сегодняшний Хэллоуин.

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Украины "Александрия" обыграла на своем поле "Ингулец". Это уже четвертая победа александрийцев в нынешнем сезоне, благодаря чему они на какое-то время вышли на вторую строчку турнирной таблицы УПЛ.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 7-й тур.

"Александрия" - "Ингулец" - 1:0 (0:0)
Гол: Гринь, 53 (1:0)

Александрия — Ингулец. Обзор матча. 1:0. 10.09.2021

Страницы: Развернуть