НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия добивается волевой победы над Черноморцем: смотреть голы ###

"Черноморец" и "Александрия" закрывали игровой день в чемпионате Украины. Начало встречи сложилось совсем не так, как себе это представляли футболисты Владимира Шарана. У "Черноморца" сыграл основной козырь - стандарты, и на 17-й минуте Грачев после подачи со штрафного открыл счет - 0:1.

"Александрия" долго приходила в себя, но когда нащупала свою игру, ее уже трудно было остановить. Ковалец успел сравнять счет "в раздевалку" - Цуриков загрузил мяч в штрафную, хавбек принял его на грудь и тут же пробил в правый угол. Литовченко выручить не смог - 1:1. А во втором тайме "Александрия" забила еще дважды - Шастал шедеврально исполнил штрафной, а Банада забил свой 6-й мяч в сезоне после отменной передачи все того же Ковальца.

3:1 - казалось бы, игра сделана. Но нет - Татарков сократил отставание после ошибки вышедшего на замену Гречишкина, который неудачно отдал назад вратарю. Тут уже "Александрии" пришлось всерьез понервничать.

Впрочем, концовка матча прошла довольно спокойно. 3:2 - "Александрия" одерживает волевую победу и заканчивает первый круг в качестве третьей команды чемпионата. "Черноморец" остается предпоследним.

Турнирная таблица УПЛ

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Александрия" - "Черноморец" 3:2 (1:1)

Голы: Грачев Г., 17 (0:1)- Ковалец, 44 (1:1)- Шастал, 56 (2:1)- Банада, 70 (3:1)- Татарков, 80 (3:2)

"Александрия": Панькив- Банада (Гречишкин, 72)- Бондаренко В.- Довгий А.- Шендрик- Пашаев П.- Цуриков- Ситало А.- Протасов Е. (Шастал, 30)- Ковалец- Задерака (Пономарь, 46)

"Черноморец": Литовченко- Остапенко О.- Грачев Г.- Трубочкин- Рыжук- Савченко Ал. (Мищенко А., 46)- Бабенко Р.- Мусолитин- Леонов (Мютзерс, 78)- Коваль В. (Татарков, 43)- Чорний

Предупреждения: Банада, 24- Пашаев П., 41- Бондаренко В., 46- Ковалец, 76 - Савченко Ал., 27- Леонов, 51- Грачев Г., 54- Мусолитин, 55