НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия без особых проблем обыграла Ворсклу ###

Александрия без особых проблем обыграла Ворсклу ФК Александрия
Несмотря на поражение в предыдущем туре от киевского «Динамо», перед этой игрой «Александрия» по-прежнему находилась в лидирующем трио нынешнего чемпионата страны. И для того, чтобы снова закрепиться в верхней части турнирной таблицы, хозяевам поля было очень важно дома набрать три очка. Что касается «Ворсклы», то полтавский клуб пока играет нестабильно, чередуя победы с поражениями. А ведь уже совсем не за горами старт в групповом турнире Лиги Европы и надо постараться к тому времени футболистам набрать оптимальную форму именно через матчи украинской Премьер-Лиги. В этой связи поединок с таким сильным соперником оказался очень кстати.
Говоря о стартовых составах, то можно отметить, что у «Александрии» впервые за два с половиной года на поле появился Станислав Микицей. В то же время на скамейке запасных по сравнению с предыдущей игрой оказались Павел Пашаев, Артем Полярус и Артем Ситало. Полтавчане из-за трав не смогли задействовать Владимира Чеснакова и Владислава Кулача, зато после некоторого перерыва возвратился опытный капитан команды Александр Чижов и с первых минут появились сразу два бразильца Артур и Карека.
Забегая вперед, отметим, что настоящей борьбы не получилось. Хозяева поля большую часть матча владели игровым преимуществом и продолжали доминировать до финального свистка. Лишь в самом начале встречи «Ворскла» организовала несколько атак, которые с трудом можно было назвать опасными, после чего отошла в глубокую оборону.
А вот футболисты «Александрии» уже в дебюте игры имели пару хороших моментов, чтобы добиться успеха, но Евгений Банада и Станислав Микицей не сумели точно пробить по воротам. Зато вскоре, на 15-й и 17-й минутах, подопечные Владимира Шарана добились своего, чем предопределили исход поединка в целом.
В обоих эпизодах удачно завершал усилия своих партнеров Евгений Банада. В первом случае после подачи углового справа от Кирилла Ковальца полузащитник «Александрии» оказался совершенно один на линии вратарской площадки и головой точно направил мяч в сетку ворот. А спустя две минуты голевая атака хозяев поля прошла с левого фланга. Виталий Пономар ворвался в штрафную площадь и сделал передачу на дальнюю штангу, где вновь без присмотра защитников оказался Евгений Банада. Последовал точный удар головой и счет стал 2:0 в пользу «Александрии».
По сути именно в этот момент игра была сделана. Хозяева поля продолжали идти вперед большими силами и создавали один момент за другим. Так, Кирилл Ковалец выходил один на один с Богданом Шустом, но переиграть вратаря соперников не сумел. Были еще возможности забить гол у Валерия Бондаренко и Андрея Запорожана, но они ими не воспользовались. Еще в одном эпизоде арбитр матча не увидел явную игру рукой игрока «Ворсклы» в своей штрафной площади.
Если же говорить о «Ворскле», то у гостей не то, что не было моментов, а даже трудно вспомнить какие-либо атаки в их исполнении.
После перерыва игра проходила в том же ключе. С той лишь разницей, что «Александрия» несколько сбросила обороты, а «Ворскла» стала чаше появляться на чужой половине поля. Вот только остроты у ворот соперников уже практически не было. Соперники попросту доигрывали встречу.
В итоге, 2:0 в пользу «Александрии» и она продолжает находиться в групе лидеров украинского чемпионата.
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Александрия - Ворскла – 2:0 (2:0)
Александрия: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Антон Шендрик, Андрей Цуриков, Евгений Протасов (Дмитрий Шастал, 73), Максим Задерака (Артем Полярус, 55), Евгений Банада, Андрей Запорожан (к), Кирилл Ковалец (Артем Ситало, 85), Виталий Пономар
Ворскла: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Чижов (к), Евгений Мартыненко (Ардин Даллку, 36), Артур, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок, 71), Вячеслав Шарпар, Александр Кобахидзе (Гегам Кадымян, 83), Павел Ребенок, Карека, Юрий Коломоец
Евгений Банада 15, 17
Евгений Протасов, 50 - Артур, 24, Вячеслав Шарпар, 32, Павел Ребенок, 40, Александр Чижов, 60, Дмитрий Кравченко, 62
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Стадион: «Ника» (Александрия)Зрители: 2260Температура: 33°CПротокольные данные сверены с официальными.АЛЕКСАНДРИЯ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА