НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Карпаты 2:1. Ротация Шарана ставит Санжара в затруднительное положение ###

Мы привыкли упрекать наши команды, что они не умеют так как на Западе играть через два дня на третий. Однако возьмем, к примеру, ту же "Александрию". Команда Владимира Шарана впервые едет на выезд в гости к команде из Бундеслиги, принимает крепкого середняка чемпионата Бельгии, а там и важный выезд во Францию не за горами. 90% игроков команды банально на таком уровне никогда не играли и не знают, как готовить себя прежде всего эмоционально, мгновенно переключаться с международных соревнований на внутреннее первенство.

Тем не менее, "Александрия" уже нарастила определенную глубину состава, что позволяет главному тренеру после поединка Лиги Европы предоставить отдых ключевым игрокам команды. На игру против "Карпат" не вышли Валерий Лучкевич и Кирилл Ковалец. Первого на фланге заменил Шастал, вместо второго в центре играл Запорожан. Также Шаран оставил на скамейке запасных Пашаева, перевел Мирошниченко на правый фланг, а слева в защите играл Тимур Стецьков.

Роман Санжар стабилизировал защиту, а вот в центре поля и в атаке тасует состав. На этот раз вместе с Ди Франко и Назариной треугольник в центре формировал Вербный, а не Клец. На острие вместо Понде играл Бойчук, травмированного Гуцуляка заменил Лоренцен, на противоположном краю действовал Жоау Диогу.

В начале игры ротация никак не сказывалась на превосходстве "Александрии", для которой "Карпаты" стали достаточно удобным соперником (серия без поражений насчитывала шесть встреч, три последние выиграли подопечные Шарана). Вдохновленные удачным результатом против "Гента" хозяева действовали раскованно, пытаясь искать нестандартные пути к воротам Кудрика, который заменил Пидкивку. Периодически зажигая пожары, александрийцам долгое время не удавалось нанести акцентированный удара. Наконец первый по-настоящему опасный момент случился на 21-й минуте, когда размашистая и быстрая атака завершилась прострелом Задераки на Шастала, но тот попал в перекладину, пробивая с 14-ти метров.

Это была кульминация преимущества "Александрии" в первом тайме, после чего "Карпаты" постепенно выровняли игру. Правда, львовяне откровенно беззубо играли в атаке, ограничивая комбинированием в центре поля. Как следствие, процент владения мячом по итогам первого тайма у них даже оказался выше. Другое дело, что за ударами они проигрывали вчистую. Вторую возможность открыть счет на 37-й минуте упустил Гречишкин, который пробил с угла в сетку с внешней стороны ворот. Еще в одном эпизоде ​​Дмитрий запорол отличный пас Ситало пятой - хавбек зачем-то вместо удара сделал еще одну передачу.

Впрочем, уже в начале второго тайма Гречишкин исправился. Хавбек, который демонстрирует большую готовность, ведь вообще играет без замен, открыл счет прицельным ударом со штрафного. Мяч влетел во вратарскую нижний угол, что наверняка усилит позиции Пидкивки в конкурентной борьбе за место в основе. Но "Карпаты" отыгрались, хотя ситуация на поле особенно к этому и не располагала. На 58-й минуте зелено-белые использовали стандарт - защитники не смогли выбить мяч из штрафной, и Тим Халл с нескольких метров вколотил под перекладину. "Александрия" могла мгновенно снова выйти вперед, однако с ударом Бабогло головой Кудрик уже справился безупречно.

На пропущенный гол Владимир Шаран отреагировал заменой Задераки на другого фактурного форварда Безбородко. Очевидно, что "Александрия" рассчитывала дожать соперника или после лонгболов, или за счет стандартов. Ход хозяев сработал на 82-й минуте, но опять не без помощи голкипера "Карпат". Кудрик не слишком удачно сыграл на выходе, Безбородко забросил мяч на дальнюю штангу, где тот же Бабогло головой уже забил в пустые ворота.

И хотя до конца игры у львовян оставалось больше десяти минут с учетом компенсированного времени, провести хотя бы одну организованную атаку на ворота Панькива им не удалось. Роман Санжар не стал тем волшебником, который должен был мгновенно обеспечить "Карпатам" результат. Львовяне проигрывают уже четвертый матч подряд.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур6 октября. Александрия. Стадион "Ника"Главный арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)ФК Александрия - Карпаты 2:1Голы: Гречишкин 50, Бабогло 82 - Халл 58ФК Александрия: Панькив - Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Стецьков - Довгий (Третьяков 46), Запорожан - Шастал (Бухал 79), Гречишкин, Задерака (Денис Безбородько 62) - СиталоКарпаты: Кудрик - Мартинс (Якимец 88), Вакуленко, Халл, Дубинчак - Вербный - Лоренцен (Клёц 81), Ди Франко, Назарина, Жоао Диого - Бойчук (Понде 85)Предупреждения: Стецьков 7, Безбородько 83, Мирошниченко 90+2 - Дубинчак 64, Вербный 76, , Халл 90+1