НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Динамо 1:4. Трудности экспериментов ###

Александрия - Динамо 1:4. Трудности экспериментов

Даже такой консерватор как Игорь Суркис время от времени решается на перемены. Летом у Сергея Реброва заканчивается контракт с клубом. Поэтому уже сейчас в СМИ распространяются слухи о том, что "Динамо" может сменить рулевого. При этом президент бело-синих заявил, что многое будет зависеть от самого тренера. Сергей Ребров отреагировал на это мгновенно, заявив, что он предан команде и готов и дальше верой и правдой служить родному клубу. Однако кроме желания тренеру нужно продемонстрировать некую положительную динамику на фоне полностью провального сезона.

В игре с "Александрией" Сергей Ребров решился на неслыханное - отошел от единой испытанной им тактики. "Динамо" сыграло на "Нике" с тремя центральными защитниками, что можно объяснить желанием тренерского штаба имплементировать в состав обоих зимних новичков - Александра Пантич и Тамаша Кадара. Кроме того Ребров отказался от глубинного плей-мейкера, которого обычно играет Рыбалка. Шепелев и Сидорчук вышли в центре поля, тогда как Морозюк и Антунеш получили в свое полное распоряжение левую и правую бровки соответственно. Ярмоленко и Гармаш расположились максимально близко к единственному форварду - Роману Яремчуку, который получил возможность поприветствовать почти родную александрийскую публику.

Александрия - Динамо 1:4. Трудности экспериментов - изображение 1

У Владимира Шарана вопрос о будущем так остро не стоит, впрочем, тренеру "Александрии" приходилось решать довольно запутанную кадровую головоломку, которая возникла из-за эпидемии травм и дисквалификации. Хозяевам повезло, что успел восстановиться Шендрик, который укомплектовал защитную линию на левом фланге. В центре играли Гитченко и Бондаренко, справа оборонялся номинальный хавбек Старенький. Для полузащиты у Шарана остались Огиря, Банада и Полярус. На атаку работали Кулиш, Пономарь и Грицук.

Матч начался по лучшему сценарию для хозяев поля. Пока динамовцы пытались понять, как играть без Рыбалки перед штрафной, "Александрия" открыла счет. Пономарь, получив передачу от Грицука в штрафной зоне "Динамо", вместо разворачиваться и бить самому отбросил мяч на Огирю, а тому удался отличный удар метров с 22-х - точно в девятку. Шла только третья минута игры. Многие зрители, кто отложил приход на стадион на последний момент, пропустили один из ключевых моментов поединка.

Получив преимущество, "Александрия" организовано отошла к своим воротам и наглядно продемонстрировала, насколько новая схема киевлян еще не отработана. Ярмоленко слишком близко смещался в центр, логично, что партнеры искали передачами его, а не Яремчука, при этом сам Роман терялся между центральными защитниками. Гармаш действовал немного шире, но и от него было немного пользы, учитывая, что ни Антунеш, ни Морозюк не обеспечивали должной поддержки на флангах.

Первый намек на опасность у ворот Новака возник только в середине тайма, когда Антунеш пробивал штрафной, однако не попал в створ. Собственно до перерыва "Динамо" по-настоящему могло рассчитывать на забитый гол лишь раз, когда Ярмоленко с правого края откатил под удар Сидорчуку, однако после выстрела Сергея мяч пролетел над перекладиной. При этом "Александрия" могла увеличить свое преимущество дважды - когда Старенький пробил в руки голкиперу с линии штрафной, и когда тот же Рудько, игра ногами которого вызывает немало вопросов, подарил мяч сопернику, однако Грицуку помешали защитники.

Александрия - Динамо 1:4. Трудности экспериментов - изображение 2

Впрочем, оптимизма для "Динамо" перед вторым таймом добавлял тот факт, что александрийцы, которые, напомним, играли далеко не оптимальным составом, постепенно начали проигрывать в скорости сопернику. Преимущество в физической готовности должна была сыграть свою роль, что в конце концов и произошло.

"Динамо" должно было сравнивать счет уже на 53-й минуте, когда Морозюк технично перебросил стенку со штрафного, Новак парировал в нижнем углу, однако отбил мяч на Антунеша. Португалец с угла вратарской в ​​ворота не попал. А потом Сергей Ребров освежил атаку, выпустив Беседина вместо Яремчука. Первым же касанием Артем сравнял счет, замкнув прострел с фланга от Ярмоленко.

Давление киевлян давал о себе знать, поэтому второй гол гостей выглядел делом времени. Вскоре Ярмоленко мощно пробил из-за пределов штрафной, Новак сыграл не убедительно, отбив мяч на Гармаша, а тот, переложив круглого под правую ногу, пробил в нижний угол. Выйдя вперед, динамовцы успокоились, позволив хозяевам провести несколько атак, которые однако до логического завершения доведены так и не были. Зато "Динамо" удалось довести дело до разгрома. Гармаш - бесспорно лучший игрок матча вместе с Ярмоленко - запрессинговал Бондаренко, отобрал у него мяч и отдал передачу Андрею. Капитану киевской команды не составило труда обыграть Новака, убрать защитника и забить в пустые ворота. А уже в компенсированное арбитром время Морозюк рванул в штрафную и был сбит Мягковым. Пенальти уверенно реализовал тот же Ярмоленко.

Александрия - Динамо 1:4. Трудности экспериментов - изображение 3

После первого тайма поверить в то, что "Динамо" разгромит "Александрию", было сложно. Однако не оптимальность состава хозяев дала о себе знать. Оценить же насколько эффективной будет перестройка от Реброва, можно будет в игре с соперниками, которые смогут выдерживать ровный темп на протяжении всего матча, а не одного тайма. Хотя решение предоставить больше свободы Гармашу выглядит весьма перспективным.

Лига Пари-Матч. Группа 1. 23-й турВторое апреля. Александрия. Стадион "Ника""Александрия" - "Динамо" 1:4Голы: Огиря 3 – Беседин 59, Гармаш 67, Ярмоленко 84, Ярмоленко 90+2
"Александрия": Новак – Старенький, Гитченко, Бондаренко, Шендрик – Огиря (Мягков 75), Банада, Полярус (Чантуришвили 69) – Пономарь, Кулиш (Прийомов 44), ГрицукТренер: Владимир Шаран
"Динамо": Рудько – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Сидорчук (Рыбалка 68), Шепелев, Антунеш – Ярмоленко, Гармаш (Циганков 89) - Яремчук (Беседин 58)Тренер: Сергей Ребров
Предупреждения: Шендрик 23, Огиря 29, Старенький 37, Чантуришвили 86 – Беседин 71