НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Динамо - краткий судейский анализ матча от Мирослава Ступара ###

Сдержанность Гармаша вопреки обстоятельствам. По мотивам матча Александрия - Динамо

Анализируя судейство матча "Александрия" - "Динамо", эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар выделил интересную деталь. Действия Дениса Гармаша в первом тайме неоднократно были несправедливо трактованы арбитрами. Однако Денис, несмотря на свой вспыльчивый характер, не позволил себе лишних эмоций, приняв нелогичные решения судей с честью.

- Наши арбитры полностью зависят от решений ассистентов и во всех случаях стараются их поддерживать, избегая противоречий. Хотя далеко не в каждой ситуации ассистенты, особенно молодые, правы, - говорит Мирослав Ступар.

Юрий Можаровский (арбитр)

Пример – в матче "Александрия" - "Динамо". Ассистент Высоцкий зафиксировал на 13-й минуте нарушение правил со стороны Гармаша, хотя имела место обычная мужская борьба. Футбол - контактный вид спорта, а арбитры будто бы забыли об этом. Можаровский прислушался к ассистенту, хотя стоило попросить того опустить флажок и продолжить игру. Важно то, что Гармаш нормально воспринял ситуацию. Знаем, каким агрессивным относительно решения арбитров Денис был раньше. Сейчас же видно, что Денис переживает, но держит все в себе, не позволяет себе апелляций и жестов в адрес судей.

На 45-й минуте Гармаш пошел в штрафную площадку соперника под верховую передачу. Денис пытался сыграть головой, но столкнулся с Новаком. Вратарь сыграл в мяч, имело место обычное единоборство, а арбитр зафиксировал фол со стороны Гармаша. Когда же мы будем играть в футбол, хотя бы немного приближенный к английскому? Когда будут позволять бороться? Хотя здесь даже борьбы не было. Гармаш находился спиной к Новаку. Здесь скорее Новак "врезался" в Гармаша, но при этом сыграл в мяч. Намеков на нарушение правил даже близко не было.

Денис Гармаш (Динамо)

После таких решений арбитров и возникают негативные эмоции у футболистов, которые грозят нервным срывом и получением желтой карточки, - отметил эксперт.

Матч между "Александрией" и "Динамо" завершился победой киевлян со счетом 1:4. Более детальный судейский анализ поединка читайте в материале из рубрики "Свисток по-украински".