НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - БАТЭ 1:2. Украденный смех ###

Александрия - БАТЭ 1:2. Украденный смех

В составах обеих команд не обошлось без изменений по сравнению с предыдущим матчем. У хозяев они были вынужденными: Басов. Запорожан и Полярус все же не смогли принять участие в матче, поэтому уступили место на поле Бондаренко, Каленчуку и Старенькому. Тренерский штаб гостей решил сменить фланги обороны, по которым действительно было много вопросов по первой встрече соперников.

Александрия – БАТЭ 1:0. Как это было

Поединок вначале оказался похожим на встречу недельной давности, когда команда Ермаковича мощно начала, но со временем сдулась. Понимая, что нужно забивать, темп в игре задал БАТЭ, включив с первых минут серьезные скорости. Хозяева к этому оказались полностью готовы, ответив взаимностью: атакующая линия борисовчан вновь оказалась на голодном пайке около штрафной Панькива, четверка защитников вместе с опорниками играла плотно, успевая перекрывать все зоны.

Минуте к десятой, как и в прошлый четверг, "Александрия" сумела немного отодвинуть игру от своих ворот и подтвердить слова Шарана, что не собирается отсиживаться в обороне все девяносто (или сколько там получится) минут, снаряжая экспедиции к воротам Щербицкого. Постепенно "горожане" начали выглядеть даже острее в атаке и стали авторами первого явного шанса для гола, который на свой счет записал, несмотря на результат, безусловно лучший сегодня Цуриков. Андрей метров с двадцати в касание пробил под левую штангу – Щербицкий в красивом прыжке вытащил.

БАТЭ ответил своим шансом, открыв вопросы по александрийским флангам. Стасевич на левом крае атаки раскачал Чеботаева, Старенький подстраховать не успел, благо передача низом была сделана в руки Панькиву. Чуть позже Бацула подарит шанс гостевым вингерам уже со своей бровки (Родионову даже удалось пробить), однако вновь обошлось.

Поединок был очень интенсивным. Закрадывались тяжелые мысли, что хозяева в таком темпе всю игру не выдержат. Но вовремя подоспел гол. За несколько минут до оного Ситало уже пытался выпросить у рефери пенальти, но тот не купился на падение форварда, со второй попытки после контакта с Драгуном "убедить" рефери указать на "точку" удалось. Грицук оказался сама безмятежность, спокойно вогнав мяч в левую "шестерку".

БАТЭ на время растерялся, Щербицкий начал играть в "русскую рулетку" необоснованными выходами из ворот, но "Александрии" вновь не удалось отправить в нокаут соперника в том же раунде, в котором он побывал в нокдауне.

Счет 1:0, когда сопернику хватает одного гола для перевода матча в овертайм, достаточно нервный, но игра "Александрии" позволяла вперед смотреть с оптимизмом. Игру на "до" и "после" разделил эпизод на 53 минуте. Каленчук в воздушной дуэли столкнулся с Гитченко, и второй не сумел продолжить игру. Пока решали, сможет ли он выйти, как играть с тремя номинальными защитниками, как перестроиться, прошла целая вечность. Не исключено, что по этой причине и случился первый пропущенный гол: Пономарь не добежал за Иваничем, который ворвался в штрафную хозяев из глубины и переиграл вратаря, – 1:1.

Не успели все переосмыслить, что теперь вполне вероятна серия пенальти, как гости забили второй. Все началось с ошибки на фоне усталости Каленчука около своей штрафной, Стасевич выполнил подачу к 11-метровой, где не удалось создать линию искусственного офсайда. Один Иванич оказался вне ее и воспользовался ситуацией – 1:2. "Александрия" пыталась отыграться, но, видимо, фортуне сегодня хотелось триумфа команды из Беларуси.

Это был очень обидный поворот. Не столь досадно за само поражение, сколько за то, каким оно оказалось. Видимо, не только "Александрия", но и мы все с вами успели подержать в руках виртуальный билет на матч группового этапа Лиги Европы с участием "Александрии". Только отдать его в итоге пришлось борисовским гостям.